Auction 905T, Lot # 68
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con columnas compuestas y motivos geométricos. Presenta detalles de conservación, apolillado, manchas y marcas. Dimensiones: 157 x 98 cm. Estimado $ 3,000-5,000